FC Bitburg 1919 e.V.

für FC Bitburg-Fans oder die es gerne werden möchten ....

Teams und Trainer

aktuelle Informationen zu den Jugendmannschaften gibt´s bei unseren Jugendleitern

  • Hans Richard Johanns 06561-5532 - hrjohanns@aol.com
  • Hendrik Müller 0173-3746701 - hmueller71@web.de

Informationen zu den Trainern und Mannschaften der Saison 2018/2019:

Trainer   A

Heiko Ewen

0151/67332413

alexewen@t-online.de

Trainer B1

Daniel Molitor

0179/3984428

moli.d@gmx.de

Betreuer B1

Timo Borras-Berger

0151/24000450

Timo.Borras@gmx.de

Trainer B2

Hans-Richard Johanns

06561-5532

hrjohanns@aol.com

Betreuer B2




Trainer B3

Erwin Schilz

0160/96706827

Erwin-schilz@gmx.de

Betreuer C1

Pascal Duppich

0175/4342028

pascalduppich@gmx.de

Trainer C1

Hendrik Müller

0173/3746701 

hmueller71@web.de

Betreuer C1

Helmut Kalle

0178/6313909

weikall@t-online.de

Trainer C2

Michael Felka

0163/5880812

mfelka@t-online.de

Betreuer C2

Markus Röder

0151/17898938

roedermk@web.de

Trainer C3

Mohamed Mukhtar



Trainer D1

Nico Fuchs

0176/43757630

fuchsnico02@t-online.de

Betreuer D1

Philipp Mattes

0160/98056946

philipp@nik-mattes.de

Trainer D2

Jacob Rieder

0157/56645282


Betreuer D2

Felix Lübken

0157/30121344

felix@luebken.de

Trainer D3

Hans Dieter Jardin

0160/6779450

hjardin@t-online.de

Betreuer D3




Trainer E1

Andreas Zimmer

0176/55061605

andizimmer@gmx.de

Trainer E2

Jürgen Reis

0176/97927843

reisjuergen3@web.de

Trainer E3




Trainer F1

Manuel Brosius

0176/43599084

manuel.bro@gmx.de

Trainer F1

Fynn Raskob


fynnraskob2003@gmail.com

Trainer F1

Enrico Schwall



Trainer Bambini

Ruth Berens

0160/93462188

ruthleinen@aol.com